Грыжа L4-L5

Здравствуйте,мне 26 лет я из Болгарии.Прочитала вашу статью на тему грыжи.Месяц назад установили диагноз,в связи с поднятием тяжести,начались сильные боли в области спины ,лежала пять дней в больнице,ставили капельницы давали обезболивающие.Диагноз Медианная Грыжа на уровне L4-L5 и наличие спинального стеноза позвоночника. Выписали,назначили терапию сильные лекарства,была ремиссия неделю две потом снова ухудшение, но не такие сильные боли как в первый раз но до сех пор болит.Сказали что операцию не надо делать. Ходила на реабилитацию несколько раз,сказали гимнастику пока не делать.Также я сходила один раз к мануальному терапевту,сделали массаж и манипулацию для позвоничника.Было улучшение но спустя две недели боли возобновились.Сейчас боли не сильные,двигаюсь потихоньку делаю дела по дому.Но при ходьбе усиливается боль.Принимаю обезбеливающие диклофенак,мильгама и лекарство которое предназначное для лечения невротической боли и генерализованного тревожного разсстройства.С физиотерапии сказали что мне надо сьездить в санаториум на балнеолечение и потом снова возобновим реабилитацию.Скажите Ваше мнение пожалуйста.

128 просмотров