ДДЗП Помогите пожалуйста определиться с тактикой лечения!

Доктор здравствуйте! Помогите пожалуйста определится с тактикой консервативного лечения. От оперативного лечения я отказался так как на мой взгляд нет показаний к такому лечению. Меня беспокоят постоянные ноющие боли в пояснице, боли сопровождают меня 24/7 то есть даже во сне я много ворочаюсь видимо из-за того что болит поясница. Нестерпимой эту боль я назвать не могу, но и как легкий дискомфорт тоже. Скорее всего умеренно-выраженный болевой синдром. Боль в пояснице практически ни куда не "отдает" за редкими исключениями. К сожалению не могу определиться с тем как помочь себе так как не понимаю причину которая вызывает эти самые боли, то ли причина связана с тем что задеты нервы, то ли это мышечная боль, либо еще что-то? Врачи в частности неврологи предлагают только медикаментозное лечение, я их как врачей понимаю, но такое лечение купирует симптом но не причину. Может быть делать ЛФК при листезах, но опять же насколько я понимаю ЛФК это про укрепление мышц, поможет ли мне это снять боль непонятно. Был у невролога-мануального терапевта он предложил "поправить" смещенные позвонки то есть поставить их на место. Так как именно это по его мнению вызывает боль в моем случае. Не знаю можно ли что-то "поправлять" в позвоночнике или лучше ничего не трогать? Резюмируя все выше сказанное хотел у вас попросить помощи в рекомендации консервативного лечения, что оно должно по вашему мнению из себя представлять. Заранее большое вам спасибо!

Ссылку на папку DICOM прикреплю сегодня вечером.

 

283 просмотров