Кластерная боль

Здравствуйте уважаемый Тимур Юсуфович, мы с вами общались в скайпе , не так давно , меня зовут Полина , 26 лет , вес 67.  Вы посоветовали отменить топирамат , я отменила , энергия снова вернулась, занялась спортом, в мае было так же как и при приеме топирамата 10 приступов. Доктор пожалуйста помогите как поступить , случился какой то кошмар мы с мужем поехали на Алтай и тут сейчас  , с 6 июня ночью произошло 4 приступа подряд, 7 числа 3 , 8 -2, 9 тоже 2 а вчера 10 числа началось с 7:20 утра и не отпускало весь день ! трамадол, немесил  ( выпила потому что 4 дня болит колено с внешней стороны , при сгибе , не знаю что случилось , никаких травм не было , диклофенак укол вчера сделали вроде сегодня не болит ) суматриптан, и даже в нос пробовала его, мне не помогали , боль была разной , слава богу в основном не очень сильной , но все равно это невыносимо , я еле уснула , выпила донормил и заснула ,  проснулась в 6:12 от острой боли в левом  глазу , опять боль очень сильная выпила трамадол 100мг , уже прошёл почти час , боль не стихает  , помогите пожалуйста какие действия предпринять , каждое утро я думаю что боль прекратиться , потому что дольше 3 дней не было никогда , но уже 6 день подряд ! Вчера весь день , если не моргаю то терпимо , а моргаю сразу колит , слёзы , сопли, я абсолютно окамененваю когда мне больно , стараюсь не двигаться вообще и держать открытым глаз , так как закрыть его больно , мы сейчас в Чемале аптеки и районная больница есть , но я думаю , что если мне в городе Кемерово не помогли , то тут врядли .. мы установили , что это кластер но возможно с элементами мигрени, так как всегда после таблетки при ступы проходили , на какое то время и затем наступали снова и длились не дольше 1 часа , но вчера боль не прекращалась вообще , она была меньше или больше . и сейчас если не моргать хоть как то перетерпеть можно , а так , по 10 шкале  все 10 если моргать , глаз закрыть нереально , и поспать тоже . 

В больнице сказали 2 недели назад , что можно попробовать сделать запрос в Голицино военный госпиталь на обследование,  там полежать , стоит ли ? Подскажите пожалуйста или делать там нечего . но чем же можно снять боль прямо сейчас , если даже трамадол не помогает 

144 просмотров