Интернет-консультации на форуме имеют выраженные особенности и ограничения. Дело в том, что при ответе, ориентироваться можно только на изложение информации пациентом. А эффективность этого изложения зависит от многих факторов. Например, от:
Конечно, дополнительными вопросами можно прояснить и улучшить информационную ситуацию для анализа. Но парадокс в том, что эффективность ответа на эти вопросы, зависит от тех, же перечисленных выше факторов.
Поэтому часто возникает ситуация, когда я отказываюсь от консультации в виду ее полной бесперспективности. Но время на анализ теряется все равно.
Возникла идея. Современные технологии (Skype) позволяют в реальном времени видеть пациента и разговаривать с ним. Это приближается к очной консультации. По ходу беседы можно изменять и уточнять вопросы. Видеть реакцию пациента и.т.д.
Среднее время такой предполагаемой консультации соответствует реальной – 30 минут. Надеюсь не вызовет непонимания, что этот вариант консультации может быть платным. Естественно, с работающей в настоящее время системой консультаций никаких изменений не будет.
Итак, интересует мнение о нужности и перспективности этой услуги.
Комментарии
Создавая тему по этому
Возможность получить
Возможность получить консультацию конечно была бы не лишней, а вот по ценам сложно сказать, зависит от самой консультации, проблемы и того, насколько такая консультация полезна. А как оплачивать?
Если консультация будет
Если консультация будет отличная то готова и от 500-1000р заплатить. Но в будущее не заглянуть, по этому нужно объективное мнение и из этого уже делать ценообразование.