Сильная боль в колене

Здравствуйте, Тимур Юсуфович! Мне 45 лет, пол жен. Рост 165, вес 64 кг. Больше 20 лет беспокоит боль в левом коленном суставе. Началось все после рождения дочери. Боли носят периодический сезонный характер. Была у нескольких врачей. Ставили разные диагнозы. Зимой этого года боли стали очень сильными.Сходила к заведующему ортопедии обл. больницы, он поставил гонартроз и порекомендовал пройти процедуру плазмофилинга. 

 Сделала мрт. В результате окончательно поставили диагноз. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина остеоартроза левого коленного Iст, застарелого лоскутного разрыва тела-заднего рога наружного мениска с формированием параменисковой кисты, застарелый лоскутный разрыв заднего рога внутреннего мениска, ангуляции с/3 ЗКС, следов свободной жидкости в полости  и заворотах левого коленного сустава. 

И правое колено, которое меня почти не беспокоит. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина остеоартроза правого коленного Iст, застарелого лоскутного разрыва заднего рога внутреннего мениска с формированием параменисковой кисты, следов свободной жидкости в полости  и заворотах правого коленного сустава. 

Если раньше левое колено болело несколько дней-неделю, то сейчас колено болит уже почти месяц. Боль сильная, ломящая, примерно 8 баллов из 10.  Тимур Юсуфович, порекомендуйте, пожалуйста, надо ли делать плазмофилинг? Или, как посоветовал другой врач, надо терпеть, пока могу ходить и просто снимать болевой синдром? Или можно где-нибудь сделать операцию? И если можно, то где? Заранее спасибо.

195 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:Илья

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.