Лечение грыжи.

Здравствуйте, Тимур Юсуфович.

Очень нужна Ваша консультация.

Мой возраст – 41 год.

Пол - муж

Рост/вес – 182/70

Род занятий – офисный работник, хобби - компьютеры.

Не курю. Общее состояние удовлетворительное, хронический гастрит, тонзиллит. Травм не было.

Проблема:

Год или два, как стал замечать ноющую боль (3 балла)с левой стороны поясницы, отдающую в ягодицу. Иногда боль проходила сама собой, поэтому особого внимания не обращал, думал невралгия и списывал все на сидячую работу, но планировал как-нибудь посетить врача.

Месяц назад, после того как несколько часов просидел не совсем в удобном положении, у меня развилась боль в пояснице, в том же месте где и обычно, но более резкая, отдающая в левую ногу, пах и крестец. Боль была настолько сильной (максимальный бал), что пару дней мне пришлось лежать в постели. Лечился тем, что втирал мазь «Наятокс» в больную область и сидел в горячей ванне. Через неделю боль прошла, и я решил пойти в районную поликлинику к врачу.

На первичном приеме у ортопеда в районной поликлинике, поставили диагноз – остеохондроз, и отправили делать МРТ.

Сделал, заключение и снимки прилагаю **Снимок удален** . И уже с МРТ был у своего доктора в районной поликлинике второй раз, он обратил внимание, на то, что скорее всего грыжа связана с «краевыми остеофитами у передних и задних краев тел позвоночника» и «краевых костных разрастаний и спондилоартроза». В связи с этим, предложил сделать дополнительное исследование – денситометрию. И назначил лечение:

- пиаскледин 300 – 1таб.

- дона 400мг. – 1 порошок на полстакана воды

- структум 500мг. – 1 капсула.

плюс Ca, Mg + витамин D3

Все это раз в день, в течение 2 месяцев, курс 3 раза в год, в течение 3х лет.

После этого, по его мнению, все эти разрастания и прочее уберутся, что не даст грыже увеличиваться и перемещаться, она стабилизируется в одном положении, как я его понял.

Так же доктор назначит ЛФК и физиопроцедуры, магнито и лазеро терапию.

Вот такое решение моего доктора.

Вы можете как-то прокомментировать предложенный план лечения, исходя из всего вышеизложенного материала? И что бы Вы могли посоветовать мне?

Спасибо.

4135 просмотров


Похожие темы