Фораминальная грыжа

Здравствуйте, доктор. 

Меня зовут Анастасия, 38л, рост 176, вес 95, образ жизни средней активности, до болезни 3 р в неделю тренировки

В декабре заныла поясница и правая нога, тк спина периодически болела, колола нпвс, не особо помогало, потом затихла боль. 

Но в феврале боль вернулась и ходила уже прихрамывая, сидеть было больно.  Сделала мрт, 3 грыжи, одна ,как сказал невролог "плохая". 

Была у нейрохирурга, сказал пробовать  консервативное, если не поможет, решать вопрос об операции. 

Лечение выписали : 6 уколов мовалис вм, 3 капельницы дексаметазон с эуффилином, габапентин, кокарнит 6 уколов, аксамон. Физио магнитом и затем электрлфорез с карепаином. 

Начала лечиться, своими ногами ездила на капельницы, сделала первый сеанс магнита и домой добралась кое как. Прихватило поясницу , боль, это было 4.03

9.03 по скорой уехала в стационар, капли магний с анвльгином и дексаметазоном. 

Завотделением сказала, что дело не в грыже, а в синовите межпозвонковых суставов и мне нужен реаматолог. 

14.03 приехала домой и с тех  пор только лежу. Дойти до туалета - победа. Сидеть не могу  

Встаю с кровати ползком, если стою, хожу больше минуты, то боль отдаёт в поясницу, ягодицу, ногу. Колено прям стягивает, и нога болит при ходьбе. 

Доехать до нейрохирурга не могу, каждую неделю переношу запись. С ревматологм общалась онлайн, тк доехать не могу, сказала, что первично у меня неврология, сказала пить аркоксиа 6-8недель

Нашла невролога, которая выезжает на дом, жду в субботу. 

Принимаю сейчас габапентин 2т×3р, аксамон 2р, амитриптилин 1 т на ночь, мидокалм, аркоксиа 1т.

Посоветовали амбениум пренатал,  2 поставили, особого эффекта не вижу. 

 

Есть шанс как то облегчить состояние? Даже если операция, надо же до вопсец доехать, а я физически не могу. 

Или тут время-лекарь, рано или поздно наступит облегчение?  Но лежать месяцы тоже не хотелось бы. 

Хотелось бы получить рекомендацию, стоит ли продолжать попытки лечиться,и чем ? Или ждать, когда легче станет и под нож?

В ноге по передней поверхности голени ощущения, как от Солнечного ожоги и стянутость.иногда как  током бьёт в области чуть выше косточки с внутренней стороны голени. При ходьбе усиливается боль ниже поясницы, кажется, что в ягодице боль. Ногу правую трудно поднимать, чтобы в ванную залезть, приходится изощряться.

 

 

111 просмотров