Немение правой руки.

Здравствуйте Тимур Юсуфович! Очень надеюсь получить от Вас консультацию!  так веры в наших местных врачах вообще нет....

Женщина 42 года, домохозяйка, рост 170, вес 62 кг. Примерно месяц назад стала чувствовать онемение в  большом пальце правой руки, периодически (например сидя за компьютером усиливается) онемение стала распространяться верх от большого пальца и чаще, в руке временами испытываю ощущение не сильной ломки. Дискомфорт в плече, руку эту далеко завести не могу ( но так было всегда) Нашла тест в интернете наклон головы в больную сторону с отягощением - сразу пошли мурашки по больной руке. Одела ошейник - стало легче поняла что корешковый синдром. Пошла к врачу- говорит если нет болей то и не надо противоспалительные с обезболивающими. Назначил ВТЭС и позже ЛФК. Стимуляцию прошла 1 процедуру- было очень некомфортно, поднялось давление (у меня бывают ПА возможно от страха) Легче не стало, ночью даже хуже - испытывала очень часто онемение пальца и просыпалась от этого)  6 лет назад делала МРТ мозга и шеи описание - прикрепляю. Сильных болей никогда не испытывала, бывали дискомфортные от неправильной подушки в виде давления в волосистой части головы ближе к основанию черепа. Очень переживаю как мне лечиться, ВТЭС вообще помогает? Можно ли заменить каким нибудь физио попроще? Надо ли медикаментозное лечение, или только при болях? Мидокалм рекомендуют в интернете  для снятия спазма мышц. МРТ как понимаю стоит повторить наверное... Доктор направьте пожалуйста в нужное направление. 

65 просмотров