Головная боль после гимнастики

Здравствуйте, Тимур Юсуфович! Меня зовут Елена, 29 лет, вес 56 кг, рост 168 см, образ жизни - подвижный

В профилактических целях решила заняться гимнастикой для спины (методика доктора Новотна). Во время упражнений – ощущения отличные, но после начинает болеть голова- где-то 3-4 балла по шкале. То есть не сильно, но не приятно – чувствую раздражительность и какую-то несобранность. Локализацию боли точно установить не могу – где-то справа и кажется - как бы в глубине головы, иногда отдает в виски. Держится весь день, но после ночного сна чаще всего проходит, хотя иногда и на утро остается неприятное чувство. Похожее состояние у меня было после массажа волосяной части головы. Тогда сказали, что повысилось давление и как результат – боль (вообще я - гипотоник). Головные боли (вне зависимости от всяких гимнастик) бывают, но редко – обычно после работы или когда температура воздуха очень резко меняется.

Вопросы: Может ли головная боль являться нормальным следствием гимнастики для спины в силу изменения давления (или каких-то других изменений в спине, позвоночнике)? Стоит ли мне продолжать эту гимнастику? Может ли такая боль быть признаком какой-то патологии?

4653 просмотров


Похожие темы