Жжение и прострелы от виска до макушки

Здравствуйте.Примерно неделю назад болела днем голова ( болит нечасто, но все время справа, ближе к виску, тупые). В этот же день в мороз вышли на прогулку. Шапка вроде плотная, но не исключаю что в итоге продуло. На следующий день, точнее как спать легла обычная головная боль прошла, зато под утро правее от макушки ощутила резкое сильное жжение минуты на 2 и потом отпустило. пришла боль терпимо стреляющая по правой стороне головы, то ближе к макушке, то ближе к виску, бывало и сзади.. не часто и не прям сильно. Шея не болела. Через сутки-двое прошло. Лежала на аппликаторе Кузнецова шеей, ничего не пила из медикаментов. Но теперь по этой локации справа ближе к макушке не понимаю что, то ли как ожог, то ли пощипывание. И раздражение не постоянное, тоже как будто периодически припекает и периодически бегает по верху головы. Иногда и к виску Когда массажирую кожу- приятно и проходит. Диаметр локализации 7-8 см думаю. Остеохондроз шеи имеется, но узи сосудов нормальное. Мрт ещё нет, я боюсь, сколиоз с 12 лет, в 16 лет вправленная грыжа грудного отдела, сутулость,  работа за компьютером... невралгии бывали межреберные слева ещё. Что за боли такие? Это Мышечно-тонический синдром?  Я при обычной боли, когда голова приболела только , стала упражнения по Шишонину делать... начальные. И еще цаплю с деревом))) я думаю я "деревом" что-то пережала конкретно. Как теперь вернуть все назад?Спасибо большое. Лежа мне легче, на апплакаторе Кузнецова лучше, когда нажимаю рукой тоже как облегчение. Сейчас правда вдруг резко по коже прострелило как бы пару раз, с паузой. Может это просто нервы. Спасибо, если дочитала и если ответите.

214 просмотров