Головная боль, по шее сзади , переходящая в левую грудину.

Здравствуйте Тимур Юсуфович! Можно у Вас проконсультироваться с моей проблемой? Зовут меня Юлия, мне 35 лет, живу и работаю, как вся современная молодежь в бешенном ритме. Работаю с утра до вечера, сама на себя без выходных и проходных, ну и почти всегда за компьютером. Т.е.образ жизни практически всегда сидячий как и мой вес, при росте 172 см вешу я 91 кг, курю. Знакомые говорят похудела, на весах это не отразилось.

С месяц назад у меня появились головные боли, началось с того что появилась на макушке точечная боль , она разрасталась каждый день и вот уже через неделю всю макушку печет, жжет, при дотрагивании места горячие, побежала к неврологу. Жалуюсь на остроту зрения , хуже стала видеть, вдаль так вообще плохо, с памятью проблемы (все записываю), вечная усталость, слабость, апатия какая-то. Боль в спине и пояснице периодическая (давно как-то пропивала Мовалис) как все проходило - бросала. Назначили МРТ ( неспешно), узи сосудов. Я сразу бегом на МРТ и узи. Ко врачу велено не раньше чем через 3 месяца, пропить фенибуд и феварин, при приступе серцебиения анаприлин. Диагноз - вегетативная дистония с астено-невротическим синдромом. На узи сосудов и шеи - признак ангиоспазма, извилистость хода ПА с локальным гемодинамически незначимым изменением ЛСК. МРТ-ангиография - МРТ-картина развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим ЗСА, а МРТ головного мозга - картина единичных очаговых изменений вещества мозга верояно сосудистого (дисциркуляторного) характера. МРТ-картина ликворо-кистозных изменений. МРТ-контроль в динамике.

Феварин пить боюсь из-за отзывов на сайтах((((. А Фенибуд пропила. Состояние жжения прошло, но теперь боль как-будто блуждает по голове, то затылок то висок, но не скажу что ужасная, по 10ти бальной системе на 3ку. Но состояние потерянное, как будто я не тут. Мое давление 90/60, сейчас вечерами бывает 90/130. Не пойму, кажется и сердце или что-то с левой стороны болит. Болеутоляющие от головной боли не помогают. На шее появляется лимфоузел переодически с правой стороны. К кому бежать показываться??? Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.

С уважением Юлия.

3693 просмотров


Похожие темы