Тянет левую ногу год

Добрый день, Тимур Юсуфович!

Мне 30 лет, мужчина, Латвия, г Рига, рост 185 см, вес 85 кг.

Всю жизнь занимался разным видом спорта, а последние 5 лет посещаю интенсивно фитнес.

Год назад после длительного перелета (12 часов) 01.09.2016 началась сильная боль в пояснице (6 баллов) с трудом мог нагнутся. Боль не проходила месяц, но немного стихла. Я пошел ко врачу, он меня направил на компьютерную томографию, 24.09.2015 мне ее сделали..

Как Вам прислать снимки Мрт если Вам нужны, а то я не знаю как их приложить тут?

Заключение:

Я попробую вам перевести с лат. яз.

Лордоз практически сглажен, деформированный спондилез.

Прим. 5 мм ретролистез L5 относительно S1.

Прим. 6 мм глуб., широкая L5-S1 дорсального диска медианная протрузия с заметно выраженным давлением на спинной канал существенное влияние на оба S1 нервных корешков спинного канала. (ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПЕРЕВОД)

Врач направил меня к физиотерапевту, я прошел курс и еще занимался дома пол года..

Первые два месяца ногу тянуло довольно сильно, в основном сильно тянуло в районе ягодицы, а в других местах ноги менее , иногда побаливала стопа при наступание.

Но по-скольку нога все равно потягивала, я пошел к другому специалисту в Риге спустя 7 месяцев 2 мая 2016 года, в надежде, что он точно сможет помочь, к хирургу-нейрологу, он меня направил на магнитный резонанс.

Описание МРТ:

В поясничном отделе лордоз сглажен, снижена высота диска L5-S1, снижена интенсивность сигнала t2 выделенная в картинках.

Существует центральная протрузия спинного канала 0,6 мм с воздействием на дуральный мешок спереди.

Межпозвоночного отверстия межпозвонкового диска не констатирую.

L5 ретролистез 0.5 мм.

L5-S1 Уровень спондилартроза с небольшой совместной гипертрофией.

Заключение: Попробую перевести с лат.яз

Спондилез, Спондилардоз поясничного отдела.

L5-S1 уровень дурального мешка зависит от протрузии диска.

(Извиняюсь за перевод)

После получения ответа, меня его решение смутило т.к он сказал, что нужно обязательно делать операцию. Иначе якобы в худшем случае может позвонок выскочить, и тут уже нужна будет операция в течение суток. Но я не стал его слушать т.к многие стали отговаривать говоря, что это только в крайне опасном случае делать надо, и прочитав очень многое в интернете, поэтому я и не стал его слушать.

Стал искать другие опять таки решения моей проблемы, т.к каждый день просыпаясь с мыслями, что ничего не изменилось, и улучшений ноль, когда же пройдет эта боль с ногой, что каждый день ее тянет. Нашел в одном нашем рижском журнале медицинском, что есть врач костоправ, который может помочь решить вашу проблему. Сходил к нему на 2 сеанса, по 2 с половиной часа, он руками мне вправлял позвонки с хрустами, и сказал пить один чай и делать компрессы на ночь, + конечно ежедневные упражнения. Вот на данный момент все это делаю, как будто бы получше стало, но все равно ногу потягивает и отдает не сильно в ступню. Сказал, что больше к нему ходить не надо, только время, надо ждать и делать упражнения.

Что бы Вы могли посоветовать и подсказать, а то я уже не знаю к кому обратиться?! У меня эти искривления на всю жизнь, и потягивания в ногу, или как то все таки возможно решить эту проблему раз и навсегда?!

Заранее большое спасибо.

С Уважением, Вадим.

992 просмотров


Похожие темы