требуется совет профессионала

Добрый вечер.уважаемый Тимур Гусейнов!Меня зовут Елена.мне 47 лет.Сегодня зашла на ваш сайт и задумалась.а правильно ли я сделала.что не обратилась к Вам?! три года назад в результате постоянных болей в спине.онемении ног и рук.я обратилась в ООО"ЛДЦ Мибс-Тверь".где по моей просьбе мне сделали МРТ поясничного отдела позвоночника:На серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.

Высота межпозвонковых дисков L1-S1 и сигналы от них по Т2 неравномерно снижены.высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальные диффузные протрузии дисков L3-L5.размерами до 0.35см.распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Задняя медиально-парамедиальная протрузия диска L5/S1.распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие размером до 0.4см.Умеренные краевые экзостозы дугоотростчатого сустава слева на уровне L5-S1.что в совокупностис вышеописанными изменениями приводит к сужению межпозвонкового отверстия слева с компрессией корешка.

Просвет позвоночного канала не резко сужен на уровне протрузий дисков.сигнал от структур спинного мозга(по Т1 и Т2 )не изменен.

Форма и размеры тел позвонков обычные.пизнаки умеренных дистрофических изменений в телах позвонков.Мелкие краевые клювовидные остеофиты тел позвонков.

Заключение:МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузиями дисков.Спондилоартроз.Деформирующий спондилез.

Подскажите.пожалуйста.насколько это серьезно и что я должна предпринять!очень прошу.не оставьте меня без внимания!

1717 просмотров


Похожие темы