СПОНДИЛОЛИСТЕЗ, нестабильность позвоночника?

Вячеслав

40 лет

Рост 182 см

Вес 110 кг.

В 20 лет меня сильно ударило по спине, вызвали скорую, обследовался, поставили ушиб позвоночника в поясничном отделе, делали снимки только со спины, поэтому не увидели смещения позвонков, лечили ушиб, делали уколы пару недель.

После этого были постоянные боли, со временем они усиливались, обследовался и не раз, но ничего серьезного не находили.

Были постоянные боли в пояснице, в 30 лет опять обследовался и все тоже самое (не видно смещения со спины и снимки бесполезны).

В последние несколько лет стал болеть и живот под пупком, болят паховые области иногда поднывает до коленок (паховые области как жжет и вот коленки не столько болят, а их крутит, очень неприятно, как что то нервное).

Утром после сна, боль в пояснице как правило не сильная, если даже сидеть, то начинает побаливать, ярко выражено заболит если что то делать стоя слегка нагнувшись, например копать лопатой, 5-10 минут и появляется боль в спине, низу живота и ноют коленки, 15-20 минут и уже не устоять.

В последние несколько лет добавился цистит и жжение в уретре, все это начинается после усиления боли в пояснице, лейкоциты в моче 20-30 и более. Прошел полное обследование у уролога: УЗИ, контрасты, масса анализов, все в норме.

Сделал МРТ, врач МРТ говорит. что с позвоночником у меня проблемы (в боковой проекции видно смещение позвонков (V поясничный позвонок смещен по отношению к I крестцовому, I крестцовый к II и все как дугой) и говорит. что нужен функциональный рентген, возможно потребуется операция, тяжелого не поднимать, нагрузки не давать.

Врач невропатолог (у нас только такой врач) считает, что с позвоночником все нормально, а проблемы по урологии, что странно, ведь изначально и давно болела после ушиба поясница и ниже.

Уролог отправляет меня к неврологу.

Из за всех обострений стал мало двигаться, набираю вес, понимаю, что это плохо.

Посмотрите пожалуйста снимок с МРТ

http://dr-timur.ru/xrays/2001

Что Вы посоветуете?

Спасибо.

1618 просмотров


Похожие темы