шейная грыжа нестабильность позвонков

Здравствуйте, Тимур Юсифович. Меня зовут Сергей, мне 35 лет.

В 2007г. у меня заболела шея. Сделали рентген, поставили диагноз ШОХ с нестабильностью позвонков. Сходил на массаж, до марта 2009г. забыл, а потом начались головокружения, съел кучу таблеток, посадил желудок. Делали доплер, он показал что всё нормально. Головокружение прошло, но периодически возникают боли в шее, иногда стоя покачивает. В сентябре этого года лег в больницу по поводу операции носовой перегородки. После операции произошел рецидив, пришлось делать ещё одну, в общем 7 недель провел лежа. Попутно сделал МРТ, заключение ШОХ,задняя грыжа С5-С6 до 4 мм, парамедианно-форамональная протрузия м/п диска С3-4. Невролог сказал, ничего страшного.

Когда вышел на работу, а работа у меня сидячая, почувствовал, что голова на шее не держится, сильно устают мышцы, чувствую небольшое жжение там где шея переходит в голову. В общем прихожу с работы и падаю на диван. Прошел курс массажа, без толку. И так уже треью неделю.

Тимур Юсифович, посоветуйте пожалуйста какие упражнения делать с моим диагнозом? На вашем сайте я прочитал что с нестабильностью голову наклонять вперед нельзя. Наклонять голову назад, делать изометрию с нажатием на лоб и подбородок мне не рекомендовал невролог.

Как мне плавать в бассейне, и с какой периодичностью?

Можно ли отжиматься от пола и подтягиваться, и пойдёт ли это на пользу?

И ещё, меня с момента выхода на работу, мучает то сильная сонливость, то нервное возбуждение с тахикардией, может ли это быть связано с моими шейными проблемами?

Спасибо.

5942 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:NickS

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.