Секвестированная грыжа в пояснично-крестцовом отделе

Здравствуйте Тимур Юсуфович! Меня зовут Кира , мне 36 лет,рост 156 см , вес 61 кг. Недели две назад при резком наклоне вперед,появились сильные боли по всей левой ноге.Очень сильная боль была особенно в икроножной части ноги.Затем наступило онемение левой стопы.Сейчас онемение в пальцах прошло, осталось только онемение в подушечке стопы под пальцами.При ходьбе хромаю на левую ногу.Не могу встать на носок левой ноги,неделю назад не могла стоять на левой ноге и шевелить пальцами стопы,теперь,как ни странно все постепенно восстанавливается.

По заключению МРТ, сегменте L4-L5 на фоне диффузной протрузии определяется выраженная медианная грыжа с разрывом фиброзного кольца и чрезсвязочным распространением, с левосторонним парамедианным компонентом и выраженной каудальной дислокацией до уровня средней трети тел позвонка S1, с латерализацией влево и частичным секвестированием дислоцированного компонента, размером до 10.0*17,0*32,0мм, с компрессией левых корешков L5,S1 и S2 в позвоночном канале.Дуральный мешок на данном уровне выраженно компримирован и смещен вправо с признаками блока ликвора.Признаки дисцита в сегменте L4 L5.

Подскажите пожалуйста, в моем случае без операции можно обойтись консервативными методами лечения,или мне срочно требуется операция?

6688 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.