Рецидив после микродискэктомии

Здравствуйте,Тимур Юсуфович!

Очень интересует Ваше мнение о моей ситуации:

Мне 43 года,рост 170,вес78(сейчас)

В июне 2015 проведена операция по удалению секвестрированной грыжи диска L4-L5

До операции были сильные боли в пояснице и особенно в правой ноге ,онемение пальцев правой ноги.после операции боль ушла сразу ,все рекомендации соблюдала :1,5 месяца-жёсткий корсет ,3 месяца не сидела и ненаклонялась

Через три месяца забеременела.контрольное Мрт после операции сделать не получилось .

Всю беременность береглась .в мае 2016 родила самостоятельно с эпидуральной анестезией -решение врачей комиссионно.сразу после родов заболели ноги -ощущение браслетов и тяжесть от колена до пальцев.месяц назад вдруг стала болеть правая нога в икре и иногда в задней поверхности бедра .30 сентября самостоятельно сделала мрт и пришла в шок :огромная грыжа в месте операции.поехала к оперировавшим меня нейрохирургам :в один голос срочная операция .

Отправила снимки ещё нескольким врачам :двое из пяти посоветовали пробовать консервативно ,остальные только оперироваться .была на приёме у неврологов :они очень удивились .по их мнению я и ходить то не должна и боли должны быть сильные .на сегодня :боли в икре на 1-2 балла,ощущение браслетов на ногах и руках,онемение слабое пальцев правой ноги сохранилось после операции.

Больше ничего не беспокоит .малыша не ногу на руках,поднимаю только присев с прямой спиной и то очень редко -все делает муж.делаю зарядку (назначали после операции )стараюсь меньше сидеть.

Малыш на грудном вскармливании плюс работа .к операции сейчас не готова .есть ли шанс ее хотя бы отложить и как все же сейчас себя вести ? Нужно ли делать блокады и вообще как можно на грудном вскармливании лечиться консервативно ? Может пиявки?

Извините за сумбур ,но у меня страх операции и очень страшно как потом жить ? Ведь это уж вторая операция в том же месте и где гарантия что третьей не будет уж точно.

Заранее спасибо

2623 просмотров


Похожие темы