Различные боли в спине итп

у меня начались проблемы с костной системой в 16 лет, я активно занимался в качалке, много бегал, плавал в холодном Енисее, затем в секции рукопашного боя сломал ногу и несколько месяцев был без движения, все суставы начали изменяться, в них как бы наросли полипы и при каждом движении идет хруст: лопатки и суставы бедр, при прокручивании позвоночника, так плавно продолжалось до 29 лет, я перестал заниматься спортом, только активно ездил на велике, часто в горы.

Сейчас мне 30 с половиной. Полтора года я сменил карьеру, ранее я работал преподом в универе, сейчас аналитиком в банке, работа сидячая и крайне нервная, постоянные микрострессы. Через полгода начала работы я почувствовал жжение и покалывание посередине спины, я подумал это от кондциониров. Затем в один прекрасный день мне дало в ягодицу, острая пронзительная боль, так что просто подпрыгнул, это повторялось чаще.

Я решил что-то надо делать, но не пошел к докторам, а решил провести серию массажей, типа размять мыщцу, вот по этому объявлению http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=63445 Через два дня после первого массажа (ягодицы тоже массажировались) у меня на улице произошел приступ боли в седалищном нерве, ничем не мог спастить, набил синяк на боку. Массажистка сказала, что де работа сидячая, нерв типа "ожил", ладно, поверил. Два месяца каждые выходные делали массажи, потом я понял, что мое состояние не улучшается. Прекратил. Сходил к местному доктору по поводу нерва, он сказал, подожди, если не прекратиться, удалим нерв.

Этим летом каждое утро было трудно вставать, пробовал спать на доске месяц, не помогло. Сейчас одна история, встаю утром, все тело сжато, наклоняюсь в бок, каждый позвонок хрустит, в другой бок хрустит. Выгибаю грудь идет щелчок в сплетении, там где грудная клетка смыкается. Помогает только очень горячий душ, постепенно отхожу, но опять же идет работа и начинает ныть по центру спина.

Затем началось вот что - в этом месте где было жжение, в мыщце возникает как бы тупая боль при прокручивании, причем в одном месте, как будто бы в ней вырос хрящ, и теперь при прокручивании он касается мыщцы, это вообще не проходит. То бишь в определенном месте прокрутки идет спазм мыщцы. Пошел я в ноябре к докторам. Записался к частному доктору за 300фунтов за прием (благо страховка пока покрывает), http://www.londonpainconsultants.com/about/mr_m_akmal.php он мне сказал возможно диск выходит, поэтому мыщца сокращается. Но почему то назначил MRI только на поясницу (страховка покрывает сканы, скан трети позвоночника стоит 400фунтов).

Сделали скан, врач сказал все ок, в анализе тоже ок. Заметил углубление у верхнего диска, сказал, что де это наверное природное http://luch.vladivostok.ru/files/lumbar/A.HTM (там в каждом отделе по серии фоток). Он меня хотел восвоясе отправить. Но я настоял на дополнительных снимках середины спины и шеи. Он мне дал направление, но заметил, что абсолютно уверен, что у меня там посередине ничего нет и это он делает только ради того, чтобы я удостоверился.

Вот сегодня сделал два MRI скана (если нажмете старт слайд шоу, то все скрины покажутся со скоростью 3сек скрин):

на середину спины http://luch.vladivostok.ru/files/middle

и на шею http://luch.vladivostok.ru/files/neck

Пойду опять к доктору, но до этого я бы хотел увеличить свое понимание проблемы. Есть ли у меня признаки сращения позвонков посередине в качестве индикатора болезни Бехтерева? Какие еще паталогии видны?

Я не спец, но несколько снимков середины спины мне показались подозрительными,

вот например этот (шарик - это там где спазм идет):

[IMG]http://luch.vladivostok.ru/files/middle/images/image/squeez.JPG[/IMG]

углубления в дисках, плюс черное пятно на последнем, как раз на самом верхнем у меня проблемы с мыщцей.

Далее, доктор сразу дал намек, что у меня может быть ankylosing spondylitis, то бишь окостенение позвоночника или болезнь Бехтерева.

Я почитал симптомы этой болезни, все сходится, мне 30, мужского полу, утром все сжато, сводит пятки в свободном положении, регулярно отдает в ишиас, идут дегенеративные изменения во всех суставах, побаливает иногда сердце, напряжены почки (массажистка определила).

Меня доктор обещал направить к ревматологу. Там говорит есть спец тесты крови, которые дополнительно могут подтвердить диангоз болезни Бехтерева. Я недавно делал простой анализ крови и мочи, посмотрите

http://luch.vladivostok.ru/files/health/blood+urine.jpg

http://luch.vladivostok.ru/files/health/explan1.jpg

http://luch.vladivostok.ru/files/health/explan2.jpg

вроде стандартно.

В тоже время у меня отец чейчас в возрасте 54лет мучается со спиной, я ему сказал сходить тоже на б. Бехтерева проверится.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу снимков и описания. Я пока к нему не буду записываться, подожду вашего мнения.

4373 просмотров


Похожие темы