Поясничная грыжа.

Зравствуйте Тимур Юсуфович. Меня зовут Марина. Мне 32 года рост 160 см вес 59 не работаю. Очень рада, что нашла Ваш сайт и надеюсь на Вашу помощь. В августе начались боли в ноге, в сентябре обратилась к неврологу. Она направила меня к ревматологу. Поставили диагноз артроз тазобедренного сустава. Назначили хондроксид 5-6 месяцв пить, нейродикловит и милдокалм две недели. После двух недельного приема лекарств боли начали усиливаться. 9 декабря от боли левой ноги не смогла встать с постели 10 уложили в больницу. Диагноз поясничная грыжа. В больнице проделали 3 капельницы витамин В12, эуфиллин и три блокады с дипроспаном. Сделала МРТ. Проведено исследование позвоночника в режимах T1 иTт2 (SE,GRE)

Структура тел позвонковне изменена.

Определяются дегенеративно-дистрофичиские изменения межпозвонковых дисков

(снижение интенсивности сигнала,снижние высоты,субхондральный склероз замыкательных пластинок)

с выпадением фрагмента диска L5-S1срединно кзади до 4,5 мм с компрессией дурального мешка и дуральных воронок, с выпадением фрагмента диска 4-5 кзади до 7,5м

парамедианно слева с грубой компрессией дурального мешка и левой дуральной воронки.

Очагов патологической плотности в паравертебральных мягких тканях нет.

Заключение:Остехандроз.Парамедиальная выпавшая грыжа диска L4-5

задняя срединная грыжа диска L5-S1. Предложили сделать оперцию я отказалась. ВЫЙДЯ С БОЛЬНИЦЫ БОЛИ ВОЗОБНОВИЛИСЬ ЖИВУ НА ОБЕЗБАЛИВАЮЩИХ: найз, вольтарен уколы, милдокалм.еще пью терафлекс. Помогите пожалуйста незнаю что делать. И объязательна ли операция в моем случае? Заранее большое спасибо.

4335 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.