Нестабильность и мануальная терапия

Здравствуйте, Тимур Юсуфович!

Мне 28 лет, пол женский.

В последнее время беспокоит пульсирующий шум в правом ухе (при перемене положения или при эмоциональных нагрузках) и боль с правой стороны у основания черепа и возле правого уха.

Была у невропатолога, делала снимки шеного отдела с функциональными пробами. По рентгену: шейный лордоз сохранен, формируется левосторонний сколиоз позвоночника, сужены умеренно межпозвонковые щели С3-С4-С5-С6. Замыкательные пластинки уплотнены. Умеренно выраженный субхондральный склероз. При выполнении функциональных проб функция сгибания и разгибания сохранены. При выполнении разгибания смещение С2 кзанди на 2 мм. Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника на фоне сколиоза.

Мануальный терапевт сам посмотрел снимки, сказал, что не видит нестабильности С2. Провел 2 сеанса (после второго сказал что блоки вправил; больно не было, только хруст). Боль стала меньше, НО шум стал больше, вернее чаще. Не только при смене положения, но и при горизонтальном и вертикальном положении. Он сейчас непостоянный, но отмечаю его появления чаще.

Скажите, может быть это от того, что нестабильный диск подвергался воздействию? И что делать дальше?

Мануальный терапевт после моих жалоб на возросщий шум сказал сделать МРТ шейного отдела. Как Вы считаете, от чего мог усилиться шум и стоит ли продолжать лечиться у этого мануального терапевта?

Если нужны снимки, выложу, только не знаю как это здесь сделать.

Заранее большое спасибо!

4265 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:Татьяна

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.