МРТ и проблемы

Прежде всего извиняюсь за орфографию так как печатаю исползуя транслитератор -Проживаю в США с 93 года

Возраст 36 лет рост 189 сеичас - был 192гдето месяца 2 назад, вес 92 кг при относително спортивном телосложении и неплохои форме но 2 года назад был 135кг . Вес был скинут рывком за 6 месяцев

Месяц назад очень неправилно поднимая тяжесть почуствовал боль в спине - на следушее утро встал с огромным трудом - дикие боли в левои ноге а я спокоино тушу об ладон зажненую сигарету и болевой порог очен высокий - цначала сидел на горшке минут 20 после смог встать а не ползти на руках -рахаживался минут 30 чтобы отпустило.

Ухудшалось в течении 3х днеи

Прописан был курс стероидов/таблеток - 6 дневный - наступила стабилизация и даже резкое улучшение через 4 дня так что смог встават сам.

Дальше ситуация плавает от чуть лучше до чуть хуже - передвигаюсь относително свободно и некоторые дни абсолютно без болевых ошушений - иногда есть чуство шекотки на кончиках пальцев ног, при поворотах лежа со стороны в сторону - иногда боли в левом бедре иногда ошушение как будто током слабым бёт от колена вниз по переднеи стороне голени и верхнеи стороне стопы.

МРТ показало централную грыжу Л4-Л5 и крупную правосторнию грыжу Л5-С1 и перекос таза(не на МРТ а по длине ног позиций костей).

В лечении был исползован особый хиропрактор который не делает вправляюших манипуляцый в этои области, физиотерапия/электрофорез/лазерное и ултразвуковая стимуляцыя, таз был вправлен на место и в принцыпе к 3тей недели вроде было зафиксировано улучшение. Оба хиропрактор и физиотерапевт отмечали улудшение и по мышечным реакциям и по тому как двигаюс - например как ложусь на столили встаю с него. Ситуация чуть плавалал взад вперэд с погодой.

Одновременно была привлечена знахарка с Украйины которая несколко раз серезно помогала члена нашеи семьй - резултаты обшения с ней меня очень удивили - она в телефоном разговоре без перечисления мнои симптомов точно описала как я нанес себе повреждениэ, цвет предмета котрый я поднимал(болотно золотистй), сказала что грыжа на Л4-Л5 которая дает проблемы, восполение поджелудочной о котором в тот момент я уже знал и успокаивал- стероиды так сработали и начинаюшееся воспаление левой почки - было подтверждено врачем позже. Она дала мне следуюшй набор рекоммендацый - Випросал и Массжный крем Дикуля втирать в поясницу, чередуюшиеся компрессы Бишофит один день, соляной другой день, зашищать позвоночник когда встаю, ложусь, нагибаюсь(рекомендацыи одбренные моим физиотерапевтом) и висеть на турнике плавно поворачивая таз влево/вправо ну и заодно рекомендаций для почек/поджелудки - котрые помогли. Сказала чтобы операцию не делал ни в коем - так как потом будет много хуже. Растяжение на машинах тоже не рекомендовала(как впрочем и врачи)

В обшем вроде бы жизнь начала налаживатся но в последние 4 дней стало плавно хуже что и пугает - как будто откинуло на неделю назад.

Из изменений режима была прроведена 10 дневная очишяюшая диета по настоянию врача - низкобелковая и без животных белков но с кучей клетчатки - как я ему и говорил - не в коня корм так как я мясояден - резултат - минус 4 кг мышечной массы, плюс 1кг жыра и даже слегка повышеный уровен шлаков и обшая потеря энергии.

Так же 6 днеи назад был сделан сеанс массажа - очень хорошим масажистом и 4 дня назад был повторный. На пояснице работал чуть чуть и нежно - но работал над ягодицами и ногами жестко и проходил седалишный нерв - после первого сеанса болели мышцы но ухудшения вроде не было.

В обшем пытаюсь понят что меня ждет и какои лучшый курс деиствий.

Я понимаю что на этом форуме по сравнению с проблемами многих других может звучать дико - но такое качество жызни меня не устраивает - мне нужна возмозность почти полного восстановления так как я человек уж слишком активный а главное не могу находится в статусе полукалеки - у меня в этом статусе всэ детство и подростковый возраст прошли. Я даже плакал блин несколко раз в те моменты когда обнаружыл что не могу поднят сына на руки -правда вытер слезы и поднял не смотря на бол и вред позвоночнику - для 3х летнего отец должен быть примером а не развалиной а второй раз когда обрадовался что обнаружил единоборство которым могу заниматся несмотря на ситуацию - ето знaчит психологически готовлюс к статусу калеки

МРТ - http://www.flickr.com/photos/61966396@N06/sets/72157626412990313/

Готов на любое - лиш бы не ошушят себя калекои

3163 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.