Грыжи дисков L4-S1 18 лет.

На серии MP томограмм взвешенных по T1 и T2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота

межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по T2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4/L5 размером до 0,6 см, распространяющаяся преимущественно в правое межпозвоночное отверстие, суживая его, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Задняя медиальная грыжа диска L5/S1 , размером до 0,6 см распространяющаяся в межпозвононковые отверстия, суживая их, более выражено левое, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Грыжа суживает позвоночный канал в передне-заднем направлении до 1,1 см. Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга ( по T1 и T2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-S1/

Вот результаты..но для меня довольно странные. спортом я всегда занимался..боли иногда в спине были..ну у кого их не бывает. тут что то перекосило после падения всего в пояснице..сделал мрт вот результат. боли когда сижу ,по бокам. с ногами все нормально слава богу.

Может ли ошибиться мрт?и на сколько серьезен этот диагноз?

3973 просмотров


Похожие темы