Грыжа межпозвонкового диска L4

мне 37 лет , рост 180 см. вес 90 кг.

вфеврале стал балет пазваночник посничном отделе , боль сахранильса втечении двух недель пашол неврологу снял рентгеновски снимок ,сказали остеохондроз, спондилоартроз , остры радикуло-ишалгия. выписал блокиум б12 ,брексин и каиностат. на другой день сутра стала балет левая нажа было онемение и струдом хадил. сняли мрт . диагноз медиолатералная, секвестрированная каудальна мигрированная халево грыжа 28мм.

нейрохирург предложил срочную операцию ,сказал втечении 72 часов результат самый высокий. сразу не решильса, а позже узнал что операция не сами наилудши вариант. хоть ана и називается микродикектомией . как я понял при этой операции может и не срезают и бурят позванки и кости , но зато резать приходица многа мышц каторые и засдают все структуру пазваночника и оказывают большую влияние на его биомеханику.

кароче прадолжил лечение , что невролог назначил. боли прошли, анемение тоже пачти, хажу подчти свабодна.

Стех пор много чеgо прачитал и многое uznal нового.

но некоторые вапросы остались.

Уважаемы Тимур мне очень интересно ваше мнения. и если вас не затруднит ответьте мне пожалуста на следущие вапросы :

после разрыва фиброзного кольца перемещением пульпозного ядра за пределы физиологической локализации диска, послеидушим выпадением ядра или его фрагментов в позвоночный канал,(тоесть секвестр ) -

Што случается с этим кольцом ?

Ана соврьеменем снова замекаетьса или остаиотса открытым и пульпозное ядро может прадалжат вытекат?

Операционна ана чемта задельаетса ?

что может случиться выпавшим Пульпозним ядром?

Оно может саврьеменем само сабой разрушится и отсасатся?

При операционном вмешателсстве когда приходица делать срезы над мышцами,напримел так называемы жолтые мышцы ани могут срасти и выполнять свои функции вполной мере?

12029 просмотров


Похожие темы