Грыжа

Здравствуйте.

МРТ

На полученных томограммах поясничный физиологический лордоз сохранён. Контуры тел позвонков ровные. МР сигнал костного мозга тел позвонков однороден. Высота и гидратация межпозвонкового диска L5-S1 снижены. В сегменте L5-S1 на фоне циркулярной протрузии задняя правосторонняя парамедиальная грыжа диска 7мм, шириной у основания 17мм, деформирующая дуральный мешок. Дуральный мешок без признаков стеноза и ликворного блока. Видимые отделы спинного мозга прослеживаются до уровня L1, однородной структуры, нормального диаметра. Дугоотросчатые сочленения с признаками артроза. Паравертебральные ткани не изменены.

Заключение:

МРТ признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилоартроз. Задняя правосторонняя грыжа диска L5-S1.

Мне 31 год, рост 176, вес 80

Пару лет назад сорвал себе спину в зале, не мог недельку нормально ходить, отдавало в ногу. Перетерпел, исключил активные упражнения, осевую нагрузку и так продолжал заниматься с перерывами. Но последний месяц обострились боли в спине, чихнуть нормально не могу, дико отдаёт в спину, постоянное напряжение в ягодицах, или близко к постоянному, ощутимые боли при наклонах. Работа сидячая, но стараюсь вести активный образ жизни. Сильно пугает перспектива на будущее связанная с позвоночником поэтому решил обратиться к Вам.

Нужна консультация, пугает перспектива быть порезанным для галочки…

1259 просмотров


Похожие темы