Грыжа

Уважаемый Тимур!

Очень понравилась Ваша статья про грыжу. Мне 37 лет. Прошу подтвердить или опровергнуть мои опасения. Началось все полгода назад. В феврале после бани появились сильные боли в пояснице. Любая баня = боли в спине. Обратился к мануальному терапевту. Растянул на спец массажном столе 30 мин, дальше скручивания. Пару раз помогло, доставал руками до пола. Сделал Мрт февраль грыжа L5/S1 0,3 cm. Жил более менее нормально до 20 апреля. Сильный стресс, Вылез из машины наступил на ногу резкая боль ниже колена, практически судорога по левой икре, пошел к мануальщику уже не помог, достать до пола руками так и не смог. Боль при вставании с кровати начала усиливаться, расхаживался проходила. Стал худеть, плавать, массажи, сбросил 7-8 кг. Вес 86 рост 187. Пошел к невропатологам и на Мрт. Грыжа в апреле 0,7 см. Сказали что такую динамику сделал мануальщик. Сделали 2 блокады гормонами через томограф в корешок. Отпустило, уехал отдыхать на юг много плавал к июню опять пришла боль. Сделал Мрт 0,5 см с положительной якобы динамикой. Июль опять сделал гормональную блокаду под томографом. Хватило на три недели на отпуск на море (вставал только через боль 10 мин в душе) Вернулся в Россию и через пять дней убрало на больничку. Смещение крестца, Судороги по левой ноге, немение пальцев, дикая боль по седалищному нерву, похудела левая нога, бессонные ночи. Лечили карипазимом, иголоукалывание, электрофорез, лимфодренаж, л вижион, диклофенаки, анальгетики, витамины. Стало хуже. Отменили процедуры, в середине августа сделали Мрт в итоге 0,7 см секвестр выпадает до 1 см. Начали делать гормональные капельницы, коктейли из магнезии b12, трамал. Боль острую в итоге сняли. Направили к хирургам, отсмотрели светилы, все сказали резать классически без всяких нуклеопластик. Назначили операцию, когда стал разбираться понял, что тороплюсь. Вышел на работу хожу без палок, по рефлексам снижен только Ахил, немного немеет мизинец, разогнуться полностью пока не получается. Нашел хорошую клинику и хорошего доктора, назначил паравертебральное обкалывание немецкой гомеопатией, капельницы neychon, neytroph. Назначают остеопатию, массаж, лфк по своей программе, все что делал помогает пока. Обезболивающими не пользуюсь.

Вопросы:

Хирурги напугали - очень опасно, левая сторона, тазовые органы, рефлексы, мочеиспускание и т п. Хотя один из них сказал, что самое херовое уже случилось. Невропатологи говорят бред полный. Кому верить?

Правда ли что в Германии есть технологии, позволяющие удалить грыжу и залить в междисковое пространство амортизирующий гель и восстанавливают там на порядок лучше и быстрее?

Есть ли надежда вообще избежать операции в случае грамотного системного лечения согласно Вашей временной концепции при секвестрировании грыжи? И Когда она все таки секвестрировалась? (попробую отправить Мрт)

Откуда такая бешеная динамика по грыже, предположительно 8 лет была и ничего, а тут за 4 месяца?

Может ли мне помочь массаж и мануальная терапия, остеопатия, лфк, лечение карипазимом?

4662 просмотров


Похожие темы