Две грыжи 13,2 (секвест) и 8,1

Здравствуйте Тимур Юсуфович! Обращаюсь к Вам с заочной консультацией, моя история такова. Мне 33 года, в детстве была травма ноги (т/з сустав). к 30 годам некроз головок и как следствие эндопротезирование. Одной ноге сейчас 2 г. второй 1,5 г. Ноги не беспокоят. Периодически болит спина, поясница, периодичность два года, потом еще три т.е. болела редко. Этой весной в конце февраля обострение (подняла чайник прострелила обжигающе до колена левой ноги), через 30 минут отпустило осталась боль в пояснице, сошла на нет дней за 5, и вот сейчас снова болит. Началось опять с боли в левой ноге (внутри до колена) , к вечеру из ноги ушла осталась и по сей день боль в крестце (расходится в ягодицы). Врач невропатолог на боли в спине всегда говорила что вы хотите, у вас ноги и сколиоз. В итоге сейчас сама себя отправила на КТ, которое и показало грыжи. Затем, для более точного снимка сделала МРТ. Грыжи как говорят врачи (невропатологи) страшные, направляют на консультацию к нейрохирургу. От себя хочу заметить онемений, проблем с туалетом нет, кроме болей с прошлой среды чувствовала себя здоровым человеком. Отсюда вопрос, как остро стоит вопрос об операции. На консультации у нейрохирурга слышала разные мнения. От удаления обеих грыж и установки кофлексов (одномоментно) не понравился мне этот вариант. И удаление большой секвестрированной грыжи микродискэктомия, без установки в спину чего-либо. врачи говорят грыжа вышла. Операция нужна в ближайшее время. Снимки в разделея выложила, прошу пркоментируйте мою ситуацию. Спасибо.

1843 просмотров


Похожие темы