Боли во всем теле, помогите!

Здравствуйте! Очень прошу о помощи! Очень плохо!

Мне 29 лет, девушка, 174 см, 64 кг. Где-то около 2,5 лет беспокоят различные покалывания по всему телу. Как легкий удар током, длится секунду и проходит. Боли перемещаются по всему телу- голеностопные, середина бедра, пах, плечо, даже в пальцы, около челюсти, ухо.

В ногах ощущаю мурашки, в правой ноге как мне кажется все более интенсивно- нога ноет, не опухшая. Ноет около щиколотки. Где-то полгода назад добавилась боль справа на лобке, в самом его низу, и внутренняя пов-ть бедра. Иногда мне кажется, что такие же точно боли и в других участках тела. Иногда беспокоят подергивания мышц в бедрах, плечах.

2,5 года назад делала мрт всего позвоночника и головного мозга. Обнаружено внутричерепоное давление без органических изменений. Была у разных невропатологов. Уже столько обходила. Все списывают на мой остеохондроз. Колола мильгамма несколько курсов-эффекта нет. Я очень нервная и боюсь болезней, чувствую ипохондрический синдром это про меня. Я все обследую и везде вижу болезни. Очень тяжело и страшно мне. Эти боли я иногда не замечаю, поставила себе диагноз фибромиалгия. И жила с ним спокойно, не обращая внимания на эти пострелы. Но сейчас у меня новая волна тревоги, боли интенсивнее и чаще самое главное, я постоянно прислушиваюсь к себе, ни на минуту не могу расслабиться-считаю где и как часто эти пострелы.

Анализы крови за этот период сдавала, делала узи год назад органов брюшной полости, 2 года назад фгдс. Думаю кишечник обследовать-может там причина.

Возможно ли, что эти пострелы на нервной почве? Я начиталась про БАС и РС и мне жутко..скажите пожалуйста, нужно ли провести дополнительное обследование? Повторно МРт, проверить нервные импульсы и их проходимость в ногах. Мрт позвоночника выявило протрузии и остеохондроз, врач сказала ничего особенного нет, ни грыж ни защемлений. Спина меня беспокоит постоянно, мурашки в ногах, руках, на лице даже. Иногда очень сильные мышечные боли при массаже, даже кричу. Потом все стихает. Эти пострелы в разных частях тела у меня-на одной щиколотке и потом на другой так же стрельнет. На запястье левой руки, в палец правой. Очень хочу избавиться от этих болей. Год назад делала рентген щиколотки и голени, узи мягких теаней и сустава. нчегго не нашли. боли есть и ночью, я от них не просыпаюсь, просто если встану к ребенку или в туалет- тут же автоматически внимание к себе и к пострелам и они тут как тут. Когда жила с поставленным мной диагнозом фибромиалгия, не обращала внимания болело ли ночью. Может и болело.. Проверяли сама точки фибромиалгии- болят около 9 точно. Может быть это она? Характерны ли для фибромиалгии такие боли? Все началось с моей ревакцинации АКДС.. Я заработала аллергию на шерсть овчины и лошадиную сыворотку. У меня была сильная реакция..может это мою нервную систему повредило.. Помогите..

14909 просмотров


Похожие темы