Боли в шейном отделе, отдают в левое плечо, немеет рука.

Здравствуйте, меня зовут Анна, в феврале стукнет 24 года, рост 172 см, вес 50 кг. Работаю HR-ом (8 часов в день сижу за компом).

Итак.

25.11. этого года начались боли в челюсти с левой стороны. Больно было жевать, зевать, чихать. Накануне я очень сильно перенервничала, поругалась с мамой, была истерика.

29.11. боли не прошли. Отправилась к челюстно-лицевому хирургу. Он, прощупав мне челюсть внутри и снаружи, диагностировал "болевую дисфункцию обоих ВНЧС" и подвывих челюсти. Сказал, что проблема либо в позвоночнике, либо в гинекологии. Прописал "Цель-Т" и "Траумель-С" по 3 таблетки в день в течение месяца. Плюс зажимать зубами рулики из бинтов, по 20 минут в день, чтобы выравнивалась челюсть.

После начала приема лекарств боли в челюсти стали отдавать в левый висок, под скулой было ощущение битого стекла. Разламывалась вся левая часть лица, немела щека. Плюс добавилась температура 37,2. Пришлось принять кетонал (что я делаю в крайнем случае, когда боль терпеть уже не могу вообще).

5.12. снова пошла к хирургу. Он меня прощупал и нашел болевую точку на левом плече. Нажал на нее, и боль в виске и щеке сразу же прошла. Дал контакты вертебролога.

После этого, чтобы снять напряжение в шее, коллега каждый день делала мне легкий массаж левого плеча, прямо на работе. До 15.12. я радовалась жизни, побаливала лишь челюсть с левой стороны.

15.12. пришлось тереть 8 морковей на терке. После этой экзекуции начались боли в правом плече, шее и челюсти.

16.12. Проснулась с болями в челюсти с обеих сторон. Весь этот день провела на ногах, держа сумку свою и чужую (в магазине).

17.12. Даже не пошла на работу, жуткая вялость, боли в челюсти с двух сторон, шее с левой стороны, отдающие в левый висок и лоб слева. Температура 37,3. Снова пришлось под вечер принять кетонал. В этот же день пошла к вертебрологу. Она НЕ СМОТРЕЛА мой позвоночник. Лишь нашла болевые точки на спине и плечах, также на локтях с внутренней стороны. Сказала, что у меня болезненное уплотнение мышц. Его спровоцировал стресс. А причина либо в пониженном гемоглобине, либо в повышенном холестерине (у меня он всю жизнь пониженный), дибо в дисфункции щитовидки (вполне возможно, ибо по женской линии у нас с ней проблемы). Врач сказал прикладывать к болезненным точкам перцовый пластырь - 3 дня с ним, 2 дня без (в перерыв мазать шею и плечо с левой стороны Траумелем_С). Если же будет совсем худо - принимать "Спаскупрель".

18.12. Болит в основном левое плечо. И (не знаю названия позвонков), под крупной косточкой, которая находится там, где шея переходит в плечи, от нее на сантиметрв вниз и влево. Челюсть практически не болит. Лишь если как-то неудачно жевать. Температура все такая же. Вечером в отчаянии налепила пластырь перцовый - первые пять минут мне было очень хорошо. Потом началась жуткая аритмия - через полчаса я все это отлепила и намазалась траумелем. Чуть легче стало.

19.12. Посетила лечащего врача - хирурга. Все описала. Он сказал раз аритмия, пластырь не приклеивать,и отправил меня на КТ обоих ВНЧС и шейного отдела. Еду 25.12.

20.12. Жуткие боли в левом плече, под косточкой той самой слева, отдает в левую руку, рука немеет. Покалывания в указательном пальце. При малейшем движении боли усиливаются. Руку стараюсь не поднимать. К вечеру от боли уже начинает тошнить - выпиваю кетонал. Становится легче. Но температуры нет.

21.12. Хорошо спала, боли в плече сохраняются. Облегчение наступает, если лечь на спину без подушки. На боку, особенно правом, боли усиливаются. На работе клавиатуру положила на колени - очень удобно стало.

Доктор, у меня пока нет результатов КТ и четкого диагноза. Но как Вы считаете, что это может быть и как мне справляться с болью? На кетонале сидеть же не выход.

Благодарю заранее.

34790 просмотров


Похожие темы