Боль в ягодице, есть грыжа

Тимур Юсуфович, здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать меня по моей проблеме.

Мне 34 г, уже лет 10 беспокоит боль в левой ягодице. причем боль довольно сильная- не могу ночью перевернуться на бок, не могу ходить. Раньше принимала нейромидин 1 таб, сейчас пью по 2-результат есть, резкая боль уходит, но ходить все равно больно.

У меня с детства искривление позвоночника-был врожденный вывих т/бедренного сустава и нога была немного короче, было несколько операций. 2 года назад была операция по эндопротезированию т/бедренного сустава.

Года 2 назад просыпалась в 3 часа ночи от боли в пояснице, начинала ходить, массажировать поясницу, минут через 30 боль уходила, а на ягодицу от болей клеила перцовый пластырь-помогало. Нейрохирург посоветовал сделать МРТ. Делала в 2006 г. и в 2011 г.

Результат МРТ 2006 г.: Диск L4-L5 выстоит в просвет позвоночного канала циркулярно на 2,7мм. Отмечается протрузия диска L5-S1 центрально на 3,0 мм. признаки деформирующего спондилеза.

Результат МРТ 2011г.:

межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный неравномерно циркулярно до 4 мм. Диск L5-S1 выстоит в просвет позвоночного канала центрально с акцентом влево до 5 мм. Нижняя замыкательная пластинка Th12 деформирована узлом Шморля.

Из лечения-только нейромидин, но он уже не помогает. В январе этого года была в санатории-из лечения была вытяжка подводная, грязь и плавание в термальной воде. Эффект был потрясающий-ровно на полгода я забыла о болях. Но сейчас все опять вернулось.

Не знаю, относится это к проблеме или нет: в 2006 г. обращалась к нейрохирургу по уменьшению в объеме бедра оперированной ноги-разница со здоровой ногой была (да и остается) 5 см. Осмотр показал-четырехглавая мышца атонична, гипотрофирована, постравматическая невропатия левого бедренного нерва. Поэтому в 2006 г. делала МРТ.

Может что-то не так написала,

Спасибо, с уважением Татьяна

3351 просмотров


Похожие темы