Боль в спине между лопаток

Добрый день. Меня зовут Алексей мне 27 лет рост 165 вес 64 кг. Меня на протяжении 3 месяцев беспокоят боли между лопатками. Боли начались не откуда. Если только от турника. До этого висел на турнике 2 раза в день. После появления боли перестал. Первый день ощутил скованость в спине, где спина с шеей соединяется. На второй день уже стало болеть. Боли скорее тянущие. По шкале на 5. Тянет практически всегда. После нахождения в сидячем положении более часа боль усиливается. Начинается в верху спины около шеи потом переходит на весь грудной отдел. Колит около лопаток. Отдает в ребра если долго не менять позу. Если сидя прогнутся вперед к столу то создается впечатление что что-то сковало спину в верху около шеи. Если встать, то боль немного отпускает, но полностью не проходит. Сплю хорошо. В положении лежа не много ноет, но спать не мешает. В руки не отдает. На машине на дальние растояния ездить тяжело. Работаю за копьютером. Обратился к врачу через месяц после начало болей. Думал само пройдет.

Делал ренген. Результат - все в норме, кроме сколиоза 5 градусов. Делал МРТ шейного и грудного отдела. Все в норме нет даже не одной пратрузии. Летом делал МРТ поясницы- 3 протрузии. На данный момент поясница не беспокоит. Плаваю. Делаю ЛФК. Хожу в баню. Ходил к неврологу. Диагноз Невролога-Таракалгия. Лечение - Мильгама, Сердалют, мазь хондроксид, никофлекс, 10 саенсов СНТ, 10 сеансов масажа. (Масажист сказал что мышцы в очень сильном тонусе). Не чего не помогло. Невролог разводит руками и написал мне в карте эпохондрию.

Уважаемый Доктор подскажите что это может быть и куда мне еще обратится? И чем ещк можно поробовать полечися?. Может сходить к мануальному терапевту. Обращался к нему летом когда ныла поясница. Очень толковый врач.

9163 просмотров


Похожие темы