Боль в шее

Здравствуйте Тимур Юсуфович!

Прежде всего спасибо Вам за сайт, как только беспокоят боли в спине сначала к Вам на сайт затем к врачу. О себе не буду, писал год назад, мне 52.Теперь по сути. 4 года назад стали беспокоить боли в шее. Сделал МРТ «На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвонкового диска С4/С5 снижена остальных дисков исследуемой зоны сохранена. Сигналы от межпозвонковых дисков С2/С3-С4/С5 снижены, от остальных дисков шейного отдела по Т2 сохранены. Задне-боковая правосторонняя грыжа диска С4/С5 размером 0,3 см. с распростронением в правое межпозвонковое отверстие и частичной компрессией дурального мешка. Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыжи, спинной мозг структурен сигнал от него (по Т1 и Т2 ) не изменен. Краевые костные разрастания тел С4, С5 позвонков. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные дистрофические изменения в телах позвонков. » с тех пор ежедневно утром и вечером 2-3 минуты на профилактические упражнения от боли в шее. В последнее время это упражнение от доктора Шубина из программы «Жить здорово». До этого пробовал разные другие упражнения по совету врачей. Шея все эти годы можно считать не беспокоила. Если были боли, то редко и проходили в течении дня. Вчера утром после привычного комплекса упражнений, во время завтрака , совершенно неожиданно сильно прострелило в левую лопатку. Стал крутить головой совсем не сгибается влево, при попытке наклонить голову в лево сильныя боль в шее и отдает в левую лопатку. Наклон в право, вперед, назад, повороты в обе стороны пожалуйста. Вечером после работы наклеил на больную область перцовый пластырь и стал изучать Ваши лечебные упражнения для шеи. Делал по 2 раза подряд наклоны в право и вперед вчера вечером и сегодня утром. Вопросы:

1. Есть ли смысл сделать повторную МРТ для уточнения диагноза.

2. Прочитал на сайте рекомендации по Вашим упражнениям, но поскольку у меня после них ощущение полезности можно ли их делать 2, 3 раза в день (скажем в 8.00, 13.00 и 19.00)

3. Надо ли применять лекарства если через день, два не отпустит.

И еще прочитал на сайте о возможности платных услуг, я за, это дополнительная возможность не хочешь иди в поликлинику.. Что касается меня, за каждый вход на Ваш сайт готов платить 100 руб. , за консультацию отдельно по прайсу

3295 просмотров


Похожие темы