боль в конечностях и шейном отделе

Здравствуйте, Тимур Юсуфович!

Надеюсь на Ваш совет.Меня зовут Елена, мне 29 лет, в мае 2011 года начала ощущать боль в подколенной области ( правой ноги) наблюдалось ощущение жжения,тупой ноющей боли, не имело значение в состоянии покоя я нахожусь, хожу ли.колено не опухало не краснело я его не ударяла, болело само по себе. В июле обратилась к травматологу было назначено мрт коленного сустава и выписаны мази при ушибах и немисил от воспаления( на всякий случай, как сказал врач*),

получив заключение мрт- врач сообщил, что все в порядке нет никаких патологических изменений и скорее всего это просто растяжение. и отправил меня домой. Боли как Вы понимаете никуда не прошли и лишь усиливались к ним добавились ощущения покалывания, подергивания мышц, онемение,добавилось чувство постоянной усталости и стали болеть спина и руки( кисти). В сентябре я обратилась к невропатологу с жалобой на все вышеперечисленные симптомы. мне назначили полное обследование.

- обследование шейного отдела позвоночника с функциональными пробами- ось позвоночного столба сохранена.шейный физеологический лордоз выпрямлен на протяжении нижнейших сигментов.высота межпозв. дисков С2-4 снижена в задних отделах.определяется склероз смежных замыкающих пластинок тел С2-4 позвонков.верхушки унковертебральных отростков тел С2-4 заострены.на функциональных рентгенограммах определяется нестабильность межпозвонкового диска в сегменте С3-4.

Заключение: остеохондроз, унковертебральный артроз С2-4. Нестабильность межпозвонкового диска в сегменте С3-4.

Все последующие анализы назначенные невропатологом совместно с ревматологом такие как - ревмопробы, иммунологические( так как подозревали системную красную волчанку*, ( напомню у меня стали болеть кисти рук, вторая нога, стопы обеих ног) не выявили никакоих отступлений от нормы).

Ставили диагнозы один за одним

- Цефалгический с-м неясной этиологии.,

- Вертеброгенная цервикокраниапатия,

-полиневропатия верхних и нижних конечностей

сделали ЭНМГ (верхн и нижних конечностей)- показало незначительное изменение в правой ноге., на которое посчитали нужным не обращать внимание.

В итоге- Ревматолог сообщила мне - По моей части у вас нет ничего, пейте обезболивающие.

Невропатолог развел руками и посоветовал массаж!

и это после месяца скитаний по больницам. сдачи кучи анализов. не говорю о их стоимости.(((

поколола витамины группы б, пропила таблетки Сирдалуд и Детралекс ( назначенные невропатологом)

В настоящий момент усилились боли в ногах(от колен и в ступни), руки болят от локтей, кисти. боль стреляющая, жгущая. и очень стала болеть спина от поясницы и выше, особенно в районе выше лопаток, шея, постоянно хочется ее пристроить, при повороте вправо влево слышен в ушах шум( как буд-то пилят), напряжение жуткое, головные боли и чувство усталости с утра. Пишу сейчас и думаю, делать упражнения приведенные на вашем сайте,(для нестабильности шеи) да возможно это и поможет, но это тыкать пальцем в небо т к диагноз мне так и не поставили. После Новогодних праздников думаю опять идти к врачу..но надежды нет..честное слово( Я не люблю жаловаться, но иногда нужно что бы кто то знающий помог советом. Надеюсь, не слишком сумбурно изложила тут свою проблему.

Спасибо за Ваше внимание. С Уважением, Елена.

3524 просмотров


Похожие темы