БОЛЬ В КОЛЕНЯХ И ПОЗВОНОЧНИКЕ

здравствуйте! мне 23 года вес 58 рост 170. ЕСТЬ РЕБЕНОК 1,7, роды были естественные, без обезбаливания.

около месяца назад появилась боль в левом колене, сначало просто чувство дискомфорта при разгибании, потом стало болеть второе колено и ниже колена в районе большой берцовой кости.. по данным МРТ левого коленного сустава : МР КАРТИНА ПОВРЕЖДЕНИЯ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА IIIaст по stoller ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. ДИСТРОФИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПКС. на словах врач мрт сказала что у меня возможно преждевременное старение.

хирург травмотолог глядя на снимки мрт сказал что все нормально, с хирургической точки зрения травм нет, повреждения мениска не значительные, связка не порвана. просто на снимке она полупрозрачная, но нормальная. а заключение специалиста мрт он (хирург - травмотолог) никак не прокоментировал.

врач невролог выслушав мои жалобы, (на тот момент у меня еще не было никаких исследований колена), посмотрев мой позвоночник сказал что нужно провести 5-7 процедур массажа с вправление позвонков и еще во время родов у меня раздвинулись тазобедренные кости, а сдвинулись они не так как нужно. но я побоялась такого массажа и он выписал лечение в уколах. уже закончился курс мовалис+мельгама+никатиновая кислота. улучшений нет. возможно даже хуже. я могу ходить не более 5 минут в день. в левом колене будто какая - то косточка встает на место при каждом шаге, правое болит меньше, в основном под коленом.

колени мне ни хирург в поликлиннике, ни хирург - травмотолог во Вредена, ни невролог не лечат. я уже не выхожу на улицу. колено начинает внутри щелкать, чувствуется небольшое сопротивление.

скажите,

1. что у меня может быть? колени или позвоночник?

2. к какому специалисту мне обратиться чтобы уже начали лечить? ортопед или опять невролог?

3. что вы можите сказать по поводу мрт? один врач говорит что показана операция, а другой говорит что с хирургической точки зрения на снимке нет больших проблем. мениск не разорван, связка целая, травмы нет.

4. что значит ПОВРЕЖДЕНИЯ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА IIIaст по stoller

спортом я не занималась, прежняя работа была связана с большой нагрузкой на ноги. из сопутствующих диагнозов есть проблемы с позвоночником левосторонний сколиоз, уплощение кифоза. межпозвонковый остеохондроз грудного отдала позв. в виде снижения высоты дисков. сколиоз, остеохондроз. еще болит пояснично - кресц.отдел, но снимок я пока не делала. собираюсь посетить ревматолога, тк щелкает плечевой сустав, логтевой, тазобедренный.

анализы крови и мочи в норме. с-реактивный белок - 1.0 (0.0 - 5.0), ревматоидный фактор 0.0 (0.0 - 40.0), СОЕ - 7 (2-15), анализ мочи - епителий плоский - 1, лейкоциты - 0-1 в п.з, слизь 2 , соли - аморф, ф-ты - 1.

7885 просмотров


Похожие темы