Боль со стороны живота и паха при грыже L5S1

Добрый день, Тимур!

У меня следующее заключение по МРТ: Дорзальная экструзия диффузная больше вправо, сублигаментраня L5S1размером 0,5см, распространяющаяся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон с незначительной деформацией дурального мешка (пролабирующая часть диска пополняет до 1/3 просвета позвоночного канала), позвоночный канал на уровне пролобирования диска не сужен 1,5 см, просвет корешковых каналов симметричен, умеренно сужен с обеих сторон.

Как проявлялось: несколько месяцев болела спина. Не целый день, а в основном утром тяжко было вствать с кровати, потом, когда расходишься практически не беспокоила, аозволяла заниматься спортом и т.д. ( Спорт не связан с поднятием тяжестей).

Походил на электротоки и вроде бы спина практически перестала беспокоить…

Но в один из дней почувствовал резкую боль в паху слева похожую на острые колики. Боль отдавал в половой член. Больне постоянная, а внезапно приходящая и также внезапно исчезающая. Предположил камни - обратился к урологу. УЗИ и анализы камней не выявили. Боль прошла за два дня сама. Но через две недели все повторилось. Стало очевидно, что боль не во внутренних органах, а анпрямую зависит от движения - можно найти позу, чтобы она исчезла и также различными движениями (например растягиванием позвоночника в пояснице ) ее можно вызвать. Боль появляется постоянно в разных местах - слева, справа в паху, слева и справа выше паха, в головке полого члена (покалывания)… Исчезает и появляется резко. Измененимем позы можно добиться (чаще всего) утиханяи боли.

В ноги не отдает, рефлексы нормальные.

Невролог лечит: мильгама уколы, нимесил, еще какой-то прпарат на ночь… Прописал корсет - ношу…

Главный мой вопрос - почему то при похожей проблеме у всех жалобы на боли в спине. У меня же спина не болит, а болит по передней поверхности тела. бывает такое? Почему? Что это означает?

Ну и второй вопрос, какие прогнозы на лечение?

Что посоветуете?

БОльшое спасибо за ответ!

16963 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.