Смещение 4, 5 ПОЗВОНКОВ, кифосколиоз

Здравствуйте, мне 27 лет, рост 163, вес 47 кг., работа сидячая у меня кифосколиоз, укорочение правой ноги, из- за чего болят ребра с правой стороны и нога, еще очень болит поясница,недавно проходила лечение в санатории и на приеме у мануального терапевта выяснилось, что у меня смещены 4 и 5 позвонки поясничного отдела, из-за чего боль в пояснице и ногах. Мануальный терапевт вправлял эти позвонки.

Прошла 10 сеансов мануальной терапии где просто вправлялся кифоз и позвонки в пояснице, после этого кифоз стал меньше заметен, но с правой стороны, где сколиоз, ребра, лопатка, нога так и болят, и есть скованность в движениях, мануальный терапевт ничего не делал по отношению к этой проблеме.

Можно ли сразу после лечения в санатории, обращаться к мануальному терапевту, на повторный сеанс, именно для лечения сколиоза с правой стороны.

И скажите, пожалуйста, могу ли качать пресс на шведской стенке, поднимая ноги, а то когда я занимаюсь, после этого болит поясница и может ли это вредить смещенным позвонкам? Также подтягиваюсь на турнике и после подтягиваний болят ребра с правой стороны и правая нога. Также я делаю упражнения на укрепление мышц спины ( лодочка и т.п.)

Ну и отжимаюсь, качаю пресс лежа, но после упражнений тоже есть боли и в пояснице и в позвоночнике, и с правой стороны спины. Могу я этими занятиями усугубить дело?

Спасибо.

13377 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.